Встреча с поэтом.

altaltalt

Интересно прошла встреча детей группы "Говорушки" с детский поэтом, членом Союза писателей, жителем городского округа Новокуйбышевск Бардиным иваном Григорьевичем.

Познакомились дети с необычным человеком тоже необычно. Когда педагоги рассказывали сказку про оловянного солдатика, Паша Перевозников сказал, что у него есть книжка, в которой наисан стих про олвянного солдатика. Паша принес эту книгу в группу, и оказалось, что автор этой книги Бардин И.Г.

Встреча поэта с детьми тоже началась необычно: Иван Григорьевич объявил детям, что у него в этой группе есть друг Пашка, с ним он дружит давно.

Иван Григорьевич интересно рассказывал о себе, о своем творчестве. Он пел авторские песенки, а дети ему дружно подпевали. Детский поэт своим задором сумел расположит детей к себе. Ребята свободно с ним общались, задавали вопросы:

- Как Вы учились в школе?

- Есть ли у Вас дети?

- Когда Вы начали писать стихи?

- Каким Вы были, когда были маленькими?

Иван Григорьевич поинтересовался у детей, кем они хотят стать. Дети без ложной скромности назвали множество профессий: от ветеринара, пожарного до президента.

Поэт рассказл детм о своих любимых стихах, о том, что побудило его написать ту или иную историю в стихах.

Ребятам очень понравился стих про зайчиху, которая жила у Ивана Григорьевича дома. А песенка про таракана Пашку просто развеселилась всех детей и взрослых.

Иван Бардин подарил свои книжки каждому ребенку и оставил в них автограф. Детям очень понравился такой подарок, они с большим интересом стал читать стихи. В конце встречи Иван Григорьвич сказал, что теперь все ребята его хорошим друзьям.